главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 3, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Похороны тоже шоу

Вчеpашний вице-президент солидной "Транснефти", кандидат в депутаты Госдумы, сжигавший чучело губернатора, сегодня Сергей Воронов стал главным городским гробовщиком. И еще неизвестно, кто выиграл - оставшийся без портфеля в Госдуме бывший шеф Воронова Дмитрий Савельев или его 32-летний подчиненный, который уже въехал в просторный офис на Бугровском кладбище.

Буквально за несколько дней до назначения Воронова генеральным директором муниципального предприятия "Комбинат ритуальных услуг населению" депутаты Законодательного собрания области дали добро на то, чтобы их коллега Воронов работал в ЗС на постоянной основе. Казалось бы, вот самое сподручное место для извечного оппонента губернатора Ивана Склярова, но, как признался Воронов корреспонденту "АиФ-НН", он "не ставит себе в цель борьбу с кем-то. У меня внутренняя программа законотворческой деятельности, которая коррелируется с требованиями сегодняшнего дня". Ясней не скажешь, критика губернатора уже неактуальна.

Предложивший Воронову пост гендиректора мэр Нижнего Юрий Лебедев ждет от него реформ в этой проблемной, но прибыльной отрасли: "Чтобы похоронить людей в Нижнем Новгороде, нужно пройти семь кругов ада. Частные фирмы растащили этот бизнес по своим конторам, и бюджет города, естественно, страдает". Что-что, а коммерческая жилка у Воронова прорезалась еще во времена его комсомольской деятельности в Ленинском райкоме. Говорят, это он был одним из зачинателей видеосалонов.

Творческие способности политшоумена остаются пока невоcтребованными. В предвыборной кампании Путина уже столько народа, что, по словам Воронова, дышать нечем. А другого проходного кандидата он не видит.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика