главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 3, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

«Нижегородские информационные сети» пополнили клуб региональных Интернет-провайдеров

Компания ЗАО "Нижегородские информационные сети (НИС)", один из ведущих операторов регионального рынка услуг высокоскоростной связи, стала новым членом клуба Интернет-провайдеров «Нижегородский Exchange». В клуб также входят ведущие провайдеры региона - компании «Инфорис», «КИС», «Сенди», «Телеграф», «Нижегородтелесервис» и Информационный центр Нижегородского Государственного Университета. С учетом «НИС» доля членов клуба на нижегородском рынке услуг Интернет превысила 80%.

Теперь все посетители сети Интернет в Нижегородской области смогут пользоваться информационными ресурсами «НИС» (информационный сервер «Инфонет», Интернет-версия справочника «Нижегородские Желтые Страницы», «живое видео» и многое другое) быстрее, качественнее и дешевле, поскольку присоединение к Exchange дает возможность членам клуба обмениваться трафиком между собой напрямую, без выхода на Москву. Другими словами, абонент любого из членов клуба получает доступ к информационным ресурсам остальных провайдеров без необходимости оплачивать междугородний канал связи.

Нижегородский клуб Интернет-провайдеров был создан в 1998 году. «НИС» начал предоставлять услуги Интернет лишь год назад, но уже сейчас обеспечивает 10% нижегородского рынка Интернет. Принятие компании в члены клуба означает признание ее возрастающей роли на данном рынке услуг. Недавно «НИС» в несколько раз расширил канал доступа в Интернет до Москвы, который составляет теперь 1,2 мегабит. Наряду с «КИС» и «Сенди» компания вошла в тройку крупнейших региональных провайдеров и обеспечила своим абонентам повышение скорости и качества услуг.

Важно и то, что «НИС» является единственным из региональных провайдеров, располагающим собственной телекоммуникационной сетью на базе волоконно-оптических линий связи (крупнейшей в Нижнем Новгороде). По волоконно-оптическим линиям, а также и по обычному телефонному кабелю с использованием оборудования ADSL любой пользователь Интернет получит высокоскоростной доступ к информационным ресурсам всех ведущих нижегородских провайдеров. Объединив эти ресурсы, в перспективе можно будет организовать и паритетный обмен информацией с московским клубом провайдеров. Пока обмен информационными ресурсами через Интернет складывается в пользу Москвы.

Задачами участников клуба «Нижегородский Exchange» является координация деятельности на рынке Интернет с целью популяризации Интернет-технологий, повышения разнообразия и качества услуг и, в конечном итоге, - снижения их стоимости для нижегородцев.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика