главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Администрации Нижегородской области не хватает 8 миллионов рублей

Администрации Нижегородской области не хватает 8 миллионов рублей, для того, чтобы достойно отметить в этом году 55-летие Великой Победы.

Об этом вчера, 3 февраля, сообщил на заседании оргкомитета праздника вице-губернатор по социальным вопросам Александр Сериков.

До сих пор не решен вопрос обеспечения ветеранами почетными юбилейными знаками. Знаки должны получить только те, кто воевал на передовой. Напомним, что в бюджете области на эти цели предусмотрено всего 460 тысяч рублей, хотя покупка знаков стоит 1,8 млн рублей. Для сокращения расходов решено провести переговоры с Павловской фабрикой «Сувенир» по вопросу изготовления знаков в Нижегородской области.

Вчера было решено, что ветераны получат помощь только из федерального бюджета в размере трех минимальных пенсий (по 400 рублей). Некоторых ветеранов бесплатно обеспечат лекарствами и услугами зубопротезирования за счет области (на эти цели выделено более 200 тысяч рублей). Те ветераны, кто не сможет воспользоваться в этом году путевкой в санаторий-профилакторий, получат денежную компенсацию. Ветераны также получат продуктовые наборы от отделения Фонда социального страхования (на 6 тысяч человек). Стоимость набора – от 150 до 200 рублей. В набор входят водка, колбаса, конфеты, сыр, консервы.

Областной план мероприятий, посвященных 55-й годовщине победы в Великой отечественной войне был одобрен всероссийским оргкомитетом праздника в Москве.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика