главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Количество наркоманов в области увеличилось за год на 75 тысяч человек

"Мы у вас клянчим только три миллиона рублей, без чего мы не можем жить и работать. Мне стыдно, что проблема с незаконным оборотом наркотиков только обостряется, а я сделать ничего не могу", -- с такими словами обратился вчера начальник территориального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Александр Преподобный к комиссии по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области.

"На сегодняшний день уровень наркотизации в области вышел из-под контроля, -- продолжал Александр Преподобный, -- Ежегодно на один процент (примерно на 75 тысяч человек) увеличивается число употребляющих наркотики. Наша задача – спасти нижегородцев. Для того, чтобы хотя бы удержать этот уровень, нам и нужны эти три миллиона".

Ежегодный ущерб, наносимый нижегородскому региону от незаконного оборота наркотиков составляет около 78 миллионов долларов. За 1999 год в Нижегородской области у наркоторговцев изъято 3 миллиарда 661 миллион рублей. Все эти деньги поступили в федеральный бюджет.

По словам Преподобного, "если бы эти деньги оставались в Нижегородской области, то на три миллиарда рублей могла бы безбедно существовать вся нижегородская милиция".

Депутаты комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области согласились принять участие в решении проблемы : как выбить эти деньги из федерального бюджета.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика