главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вице-мэр Абышев занялся "конкретными делами"

3 февраля состоялась учредительная конференция новой общественной организации "Союз "За конкретные дела".

В здании Дома Архитектора собралась инициативная группа, состоящая преимущественно из представителей власти, как то чиновники администрации Нижнего Новгорода (под предводительством первого вице-мэра Сергея Абышева), депутаты городской думы и областного Законодательного собрания, а также на конференции присутствовал депутат Государственной думы Дмитрий Савельев. Кроме того, там можно было наблюдать предпринимателей, один из них -- гендиректор фирмы "Саюс" Александр Бочкарев -- сидел в президиуме, промышленников, деятелей образования, здравоохранения и культуры. Всего на конференции присутствовало около 40 человек.

На учредительной конференции, как и полагается, единогласно была утверждена новая общественная организация, принят устав, выбран председатель и ревизионная комиссия. Председателем "Союза "За конкретные дела" стал Сергей Абышев.

По словам участников учредительной конференции, главная цель появления новой организации – совершать конкретные дела, направленные на создание условий для культурного, духовного и физического развития нижегородцев. "Мы хотим доказать, что только сообща, реальными и конкретными делами, большими и малыми, можно улучшить благосостояние жителей нашего города" – гласит обращение к нижегородцам, принятое также на вчерашней конференции.

Иными словами, члены новой общественной организации готовы за собственные средства строить новые объекты в нашем городе. Например, Сергей Абышев вспомнил про метромост, строительство которого планируется начать в этом году. Основная сумма на строительство будет выделена из федерального бюджета, но часть денег смогут дать нижегородские предприниматели, промышленники, состоящие в организации.

Как сообщил г-н Абышев, 10 марта состоится первый съезд "Союза "За конкретные дела", на котором будут определены цели и задачи организации, а также выработана идеология.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика