главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 8, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Клиент созрел

Областной гарантийный фонд малого бизнеса приступил к осуществлению первых проектов. Соглашение о создании гарантийного фонда по кредитованию малого бизнеса было подписано фондом поддержки предпринимательства и руководством ОАО "НБД-банк" в конце прошлого года.

Соглашение позволит предприятиям малого бизнеса получать кредиты в НБД-банке под гарантии фонда. Причем фонд покрывает 50 процентов от суммы выделенного кредита. Общая сумма гарантий составляет один миллион рублей, а на депозите в НБД-банке лежат 500 тысяч рублей.

На сегодняшний день кредиты в банке на общую сумму 140 тысяч рублей получили уже четыре предприятия. Решение о том, кто из предпринимателей может участвовать в проекте, принимается кредитным комитетом банка. Анализ бизнеса также проводят специалисты банка.

В скором будущем фонд планирует подписать аналогичное соглашение и с Нижегородским банком Сбербанка РФ. Правда, сумма гарантий и условия выдачи кредитов в Сбербанке сторонами пока не обсуждались.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика