главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 9, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Топливо идет в глубинку

- Ситуация по снабжению топливом нижегородской глубинки должна быть переломлена к лучшему в самое ближайшее время. Поставки топлива необходимо осуществлять непрерывно, без скидок на всю сложность финансово-экономической ситуации, - заявил губернатор Иван Скляров на совещании, посвященном обеспечению топливом районов области.

В кабинете высшего должностного лица области собрались руководители ряда важнейших департаментов администрации, а также основные поставщики топлива. Внимательно ознакомившись ситуацией, губернатор достаточно жестко сформулировал перед участниками совещания две основные задачи. Во-первых, необходимо разработать четкий график поставок топлива. А во-вторых, определиться со схемой финансовых расчетов за поставки в районы области. Больших денег нет, подчеркнул И.Скляров, практически все финансовые ресурсы брошены на погашение задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы, однако заморозить целые районы мы не имеем права.

Как прозвучало на совещании, уже сегодня областным департаментом финансов изысканы средства и проплачены поставки печного бытового топлива, начаты проплаты по поставкам мазута. Всего с нефтебаз в районы области отгружаются 500 тонн печного топлива и 2500 тонн мазута Единственное, что нужно сделать, чтобы как можно быстрее доставить топливо по назначению, это срочно проплатить февральские железнодорожные тарифы. В общем, есть шанс перезимовать, особенно если поставки войдут в бесперебойный график, а поставщики топлива примут предлагаемую властями схему расчетов.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика