главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

9 февраля состоялось собрание актива Нижегородского облпотребсоюза

Были подведены итогов работы потребительской кооперации области в 1999 году, награждены работники облпотребсоюза и подписано Генеральное Соглашение с администрацией области на 2000 год.

В работе заседания принял участие губернатор Нижегородской области Иван Скляров. В своем выступлении Скляров подвел итоги работы облпотребсоюза и высказал пожелания по развитию некоторых отраслей потребительской кооперации.

Наиболее подробный отчет о работе был представлен в докладе председателя облпотребсоюза Николая Пыркова. Среди основных итогов деятельности Нижегородского облпотребсоюза в отчетный период – достижение уровня безубыточности всеми районными потребительскими обществами.

В 1999 году облпотребсоюзом перечислено в бюджеты всех уровней налогов в сумме 175 млн. рублей. В планах на 2000 год предполагается увеличение этой суммы до 190 млн. рублей. Товарооборот увеличился: по итогам 1999 года он составил 1,5 млрд. рублей, что означает 60 процентов роста. В текущем году планируется увеличение показателей.

Основными направлениями деятельности облпотребсоюза по-прежнему остаются заготовительный комплекс и производственный. И как пообещал Николай Пырков, будет сохранена социальная направленность системы потребительской кооперации, то есть продолжится целенаправленная работа по организации торгового обслуживания социально незащищенных слоев населения и по созданию, за счет развития производственной деятельности, новых рабочих мест (в 1999 году число рабочих мест увеличилось на 450).

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика