главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Губернатор заговорил

В понедельник в ассоциации промышленников и предпринимателей, в дружеской мужской аудитории, губернатор Иван Скляров после долгих просьб впервые публично заявил, что пойдет на следующие губернаторские выборы. Они должны состояться летом 2001 года, но есть большая вероятность, что их совместят с выборами в органы местного самоуправления в декабре 2000 года.

Пока мэр Нижнего Юрий Лебедев молчит, а "серый дом" шумно готовится к его выдвижению, Скляров намекнул "своей надежде и опоре" - директорскому корпусу, что пора определиться в пристрастиях, и застолбил территорию. Правда, И. Скляров сразу предупредил, что зацикливаться на выборах не собирается: "Сказал - и хватит!" - но стартовый выстрел прозвучал.

Губернаторский экспромт (или домашняя заготовка?) совпал с объявлением президентской кампании Владимира Путина в Нижегородской области. Теперь уже бывший представитель президента РФ и нынешний куратор этой кампании Александр Косариков сообщил директорам, что, видимо, на этой неделе состоится официальная регистрация ВВП в качестве кандидата на пост президента. Собравшихся в зале матерых хозяйственников не надо учить, что делать во время выборов, - они на них собаку съели. Главное - определиться, кого поддерживать. (Вот, например, один из членов ассоциации в предыдущую кампанию поддержал не того, кого надо, - Бориса Видяева вместо Бориса Немцова, читай Николая Пугина, и теперь не показывается на глаза.) Председательствующий Владимир Лузянин сознался, что "поначалу мы были вроде за Примакова, но теперь дело ясное". "Видели, - сказал губернатор, - цены на горючку вниз пошли. Путин человек реальный. А Примаков и Черномырдин, видимо, прикинули и решили, что лучше не путать людей".

На этой же встрече И. Скляров мягко предупредил руководителей, что со взаимозачетами по топливу и энергетике придется заканчивать, а лафа с налоговыми льготами сохранится только для тех, кто перейдет рубеж в 105 процентов роста промышленного производства. Вполне возможно, Москва передаст губернатору право оставить в области часть недоимок предприятий, предназначенных федеральному бюджету. В таком случае 30 - 40 крупнейших предприятий с долгом 700 - 800 млн рублей окажутся под колпаком у губернатора.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика