главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Газ на север" не умрет

Вопреки ожиданиям, областная администрация намерена продолжать программу газификации северных районов региона "Газ на север". На днях губернатор Иван Скляров заявил, что РАО "Газпром" намерено увеличить лимит природного газа для Нижегородской области.

Надо сказать, что еще несколько месяцев назад, когда регион столкнулся с дефицитом газа, губернатор выразил недовольство по поводу слишком активного перевода котельных на природный газ. В тоже время была дана команда приступить к разработке торфяных месторождений на севере области. Уже в январе нынешнего года первый вице-губернатор Александр Батырев в отсутствие Ивана Склярова дал команду создать некую производственно-финансовую структуру с условным названием НТЭК-2 для производства дров и торфа.

Но вдруг все резко изменилось. Приехав из Москвы, Иван Скляров объявил об увеличении лимитов, но главное, объявил о намерении "Газпрома" в составе пока что не существующего акционерного общества приступить к строительству на базе Кстовской АЭС новой газотурбинной электростанции.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика