главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Губернатор самовольничает

Депутаты областного Законодательного собрания приняли решение разрешить областной администрации привлечь в этом году кредиты в банках. Даже тот кредит, который уже использован.

В первую очередь речь идет о кредите в размере 13 миллионов рублей у коммерческого банка "Ассоциация". Власти планируют истратить эти деньги на приобретение ГСМ. Каковы будут проценты с взятого кредита и сроки его возврата, пока неизвестно. Но в постановлении указано, что деньги возьмут под минимальную процентную ставку.

Кроме того, сейчас ведутся переговоры областных властей с руководством Нижегородского банка Сбербанка РФ. Администрация хочет привлечь кредит на общую сумму 150 миллионов рублей. Для проведения переговоров необходимо согласие депутатов ОЗС, которое и было дано на прошлой неделе. Кредит будет истрачен на выплату задолженности по зарплате бюджетникам.

Третий кредит уже взят летом прошлого года в Нижегородском Промстройбанке и даже истрачен. Размер его -- 146 миллионов рублей. Теперь администрация готовится к выплате кредита, поэтому руководство Промстройбанка затребовало разрешение Законодательного собрания о его выдаче. Депутаты согласились, но председатель ОЗС Анатолий Козерадский выразил недовольство по поводу самовольства администрации. В связи с этим депутаты решили направить на имя губернатора области Ивана Склярова письмо с рекомендацией не принимать подобных решений без согласования с ними.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика