главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Помогите материально...

В прошлом году наша область недополучила 1,2 миллиарда рублей налоговых поступлений. Это произошло из-за перераспределения налоговых доходов в пользу Федерального бюджета. Как объяснил на прошедшем заседании ОЗС председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Иванов, именно по этой причине области не удалось выплатить зарплату бюджетникам.

В этом году объем налоговых поступлений области, перечисляемых в федеральный бюджет, должен сократиться на пять процентов. Это запланировано в проекте прогноза социально-экономического развития области в 2000 году. Но даже при таком раскладе нам необходимо еще шесть миллиардов рублей.

Для того чтобы хоть как-то решить проблему с нехваткой бюджетных средств, депутаты Законодательного собрания решили обратиться за помощью в Москву и попросить исполняющего обязанности Президента Владимира Путина выделить области беспроцентную ссуду в размере не менее 700 миллионов рублей. В первую очередь эти деньги планируется направить на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Первоначально депутаты хотели попросить 500 миллионов рублей. Однако на области "висит" задолженность по выплате детских пособий (360 миллионов рублей по данным на первое февраля). Поэтому размер ссуды был увеличен на 200 миллионов.

Как заявил губернатор области Иван Скляров, на днях область получила из Москвы 60 миллионов рублей. О том, когда придут остальные деньги, и придут ли они в полном объеме, пока неизвестно. Но если же область получит столько, сколько просит, то возвращаться долг будет в течение этого года.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика