главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Новые этапы реализации программы "жилье шаг за шагом"

На прошлой неделе, 7 февраля, состоялось совещание рабочей группы под председательством заместителя главы администрации города по экономике Геннадия Баландина по вопросу реализации пилотного проекта "Жилье Шаг за Шагом".

На нем были утверждены приоритетные списки граждан, подавших заявления до 07.02.2000 года. На данный момент подано более ста заявлений граждан, желающих улучшить свои жилищные условия по данной программе. Наибольшим спросом пользуются 2-х и 3-х комнатные квартиры, особенно на вторичном рынке. Заявления принимаются от желающих приобрести одно, двух-, трех-, четырех комнатные квартиры.

По каждой из этих групп были утверждены приоритетные списки, где преимущественным правом приобретения жилья в своей группе пользуется заявитель, которому требуется меньший размер денежных средств, предоставляемых в рассрочку, и на меньший период рассрочки.

После утверждения приоритетных списков, каждый участник будет письменно уведомлен о признании его участником пилотного проекта, т.о. наступает следующий этап пилотного проекта "Жилье Шаг за Шагом" по улучшению жилищных условий, работа по которому ведется по двум направлениям:

  • 1. Работа с участниками проекта из приоритетного списка. Участнику с наиболее приоритетным номером будет предложен только один вариант жилья для осмотра. О своем решении, участник сообщает в МУП "Агентство по приватизации жилищного фонда г. Н. Новгорода" в течение 10 календарных дней с момента осмотра варианта жилого помещения.
  • 2. МУП "Агентство по приватизации жилищного фонда г. Н. Новгорода" продолжает свою работу по приему заявлений граждан, желающих принять участие в данной программе с целью включения их в базу данных на перспективу.
По ходу реализации проекта виден возрастающий интерес жителей города к данной программе, что подтверждает количество поданных заявлений, которые даже после прекращения официального приема по пилотному проекту, продолжают поступать. Все это показывает жизненную необходимость и востребованность данного проекта.

По мнению заместителя главы администрации города по экономике Геннадия Баландина, подобные программы с участием администрации города и привлечением средств горожан реально будут способствовать улучшению жилищных условий нижегородцев.

Источник: Администрация Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика