главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Альфа-банк преподносит "Табакерку"

Собственно, вся новость -- в заголовке. Олег Табаков, которого представлять, конечно, нет нужды, недавно совершил "разведку" -- посмотрел, чем живет сегодня театральный Нижний, видимо, остался удовлетворен и благосклонно решил продемонстрировать нам свою "Табакерку". Помогают ему в этом городская администрация и Альфа-банк.

С мэрией все понятно: второе пышное открытие театра "Комедiя". Сцену, недавно освоенную студентами театральных училищ, должны испытать мастера -- блистательная труппа театра-студии Табакова. "Табакерка" не скупится, представляя своих главных звезд: Сергея Безрукова и Евдокию Германову, Евгения Миронова и Владимира Машкова и других и спектакли, которых будет два раза по два: 17--18 февраля "На всякого мудреца довольно простоты" Островского (здесь как раз неотразим обаяшка Безруков), 19--20 февраля -- "Обыкновенная история" Гончарова в переложении Виктора Розова.

С Альфа-банком все понятно тоже: меценатство -- один из принципов его деятельности. Среди опекаемых московского банка -- стипендиаты программы "Альфа-шанс", московская милиция, храм святителя Григория Неокесарийского в столице, ветераны и творческая молодежь, сироты, получающие к каждому Новому году подарки -- всего не счесть.

Отдельная группа "опекаемых" -- ценители прекрасного. Благодаря Альфа-банку в России побывали Элтон Джон, Стинг и Тина Тернер, Бежар с своим Bejart ballet Lausanne, на российских подмостках играли Ростропович и Гидон Кремер, танцевали Плисецкая и Нина Ананиашвили. В Нижнем три года назад побывали Владимир Спиваков и "Виртуозы Москвы" -- все средства от концерта пошли тогда на строительство больницы в Ваче.

Приезд "Табакерки" для банка мероприятие традиционное и все-таки не рядовое. Подтверждение в том, что на один из спектаклей приедут высшие руководители. Один из них -- первый заместитель председателя совета ОАО "Альфа-банк" Олег Сысуев -- "человек с грустным лицом", совсем недавно представлявший на экранах телевизоров российское правительство. Недавно? Сколько правительств назад это было? Сегодня Олег Сысуев куда более улыбчив: деньги делать и считать ("я не банкир, скорее просто политик на заработках", с юмором определяет свое положение как бывшего замглавы администрации президента) -- занятие куда менее хлопотное, чем пенсионная реформа. Уж во всяком случае, оставляет время для прекрасного, какового г-н Сысуев не был чужд никогда. Судите сами: у него в доме восемь гитар, пианино, музыкальный компьютер, электропианино и две скрипки -- и на всем этом Олег Сысуев умеет играть. И играет! (О чем косвенно свидетельствует фото номер два.) Кого-то из публики, не исключено, банковско-политическая звезда заинтересует не меньше, чем сами гастроли "Табакерки", правда, попасть "на Сысуева" будет потруднее.

Хотя, признаться честно, на Табакова в "Комедiю" тоже не всякий попадет: от 200 до 500 рублей билетик. Дорог нынче "табачок"-то. Благотворительность (доход от спектаклей городская администрация намерена употребить именно туда) -- тоже дело недешевое. С другой стороны, заядлый "курильщик", сиречь настоящий театрал, разве откажет себе в "затяжке"? Конечно, не откажет и, "затянувшись", вновь затянет поясок, имея в виду дальнейшие встречи с прекрасным: осенью Альфа-банк приглашает в Нижний "Сатирикон" Константина Райкина.

Информационные спонсоры гастролей: "Монитор", "МК в Нижнем Новгороде", "Нижегородский рабочий", "Ваша антенна"; телекомпании "Волга", "Ника-ТВ", "Диалог"; радиостанции "Радио Рандеву", "Европа плюс", "Серебряный дождь", "Хит FМ", "Радио ретро".

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика