главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мы впереди России всей?

В Нижегородской области с деловым визитом побывал заместитель начальника Главного управления федерального казначейства Министерства финансов РФ Николай Садомский.

Поводом для приезда стала необходимость проверить правильность расходования в регионе бюджетных средств, вызванная постоянными обращениями руководства области в Минфин РФ с просьбами об оказании незамедлительной финансовой помощи. Кроме того, в центре внимания Н.Садомского оказался уникальный для России эксперимент, проводимый на базе Нижегородского управления федерального казначейства по объединению расходного и приходного счетов. Подобная методика единого счета, по мнению Н.Садомского, позволяет сделать бухгалтерские операции менее громоздкими. Ко всему прочему с методикой единого счета выплаты тем же бюджетникам можно производить на 1 - 2 дня быстрее, чем обычно. По части введения методики единого счета, считает Н.Садомский, нижегородцы вновь впереди России всей.

Касаясь проблемы выплаты задолженности работникам бюджетной сферы, заместитель начальника Главного управления федерального казначейства заявил, что в 2000 году федеральный центр может помочь региону бюджетной (беспроцентной) ссудой. Для того чтобы ее получить, считает Н.Садомский, руководство области должно поработать в Минфине и в первую очередь обосновать необходимость получения такой ссуды. К слову сказать, проанализировав ситуацию, Н.Садомский убедился, что такая ссуда региону нужна.

Комментируя по просьбе нижегородских журналистов роль Минфина в преодолении кризисной ситуации по погашению задолженности бюджетникам, Садомский заявил, что ситуация в Нижегородской области зависит не от того, кто финансирует выплаты, а от наличия средств в самом регионе. Для того чтобы не было долгов по заработной плате, подчеркнул Садомский, нужно, чтобы в регионе развивалась налогооблагаемая база. А для этого, в свою очередь, нужна эффективная поддержка предприятий со стороны местных властей.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика