главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Итоги выполнения программы газификации Нижегородской области

Подведены итоги выполнения программы газификации Нижегородской области в 1999 году.

В прошлом году по всем источникам финансирования, включая средства граждан, было построено: магистральных газопроводов – 5,2 км, газопроводов высокого давления промышленного назначения – 7,4 км, распределительных газовых сетей – 549 км. Газифицировано 20,5 тысяч квартир, из них: в городах и рабочих поселках – 12 тысяч квартир, в том числе на природном газе – 11,4 тысяч квартир; в сельской местности – 8,4 тысячи квартир, в том числе на природном газе – 7,4 тысячи квартир.

В соответствии с программой развития газоснабжения промышленной зоны Нижнего Новгорода и области ОАО "Нижновэнерго" вложило 6,9 млн рублей собственных средств в строительство газопроводов высокого давления промышленного назначения к Сормовской и Дзержинской ТЭЦ.

Третий год не ведется строительство промышленного узла в районе Гавриловки. В 1994-96 гг. в это строительство был вложен почти триллион рублей. Губернатор Скляров на вчерашнем оперативном совещании говорил о необходимости завершения этого строительства (в частности строительства крупной ГРЭС), без которого газ не поступит ни на Автозаводскую, ни на Сормовскую, ни на Дзержинскую ТЭЦ.

По Нижнему Новгороду за прошлый год было построено 20,4 км распределительных газовых сетей, в том числе 1,4 км в частном секторе, газифицировано 3,4 тысячи квартир.

Всего, в ходе реализации программы газификации области в прошлом году было освоено капитальных вложений за счет всех источников финансирования более 250 млн рублей.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика