главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Торф – будущее нижегородского ТЭКа

Как заявил в интервью НТА директор департамента ТЭК Сергей Гладышев, в рамках средств, выделенных для финансирования закупок топлива, целесообразно закупить для нижегородских торфодобывающих предприятий оборудования для прессования торфяных брикетов.

Торфопредприятия должны будут отработать стоимость оборудования поставками торфобрикетов для нужд области.

По словам Сергея Гладышева, по качеству торф в брикетах не уступает низкосортным углям, поставляемым в область в последнее время. Однако он намного дешевле.

Выгодность использования местного сырья еще более усиливают экономия на транспортных издержках (тарифы на перевозку угля по железной дороге составляют немалую часть в расходах на него).

Кроме экономии в расходах, развитие производства торфяных брикетов позволит Нижегородской области наладить «экспорт» этого топлива в соседние регионы, создать дополнительно десятки рабочих мест и оставлять в области те деньги, которые сегодня тратятся на приобретение в других регионах газа или мазута.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика