главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Капролактам" и группа ВТБ не смогли договориться

ОАО «Капролактам» и группа ВТБ так и не смогли договориться на прошедшем в четверг заседании арбитражного суда. Напомним, что в суде рассматривается жалоба ВТБ на действия внешнего управляющего «Капролактама» Ильи Васянина, вычеркнувшего ВТБ из реестра кредиторов.

Истцы, в число которых кроме представителей Банка внешней торговли (Москва) и Волго-Окского Внешторгбанка входит и терагенство Федеральной службы по делам о несостоятельности (ФСДН), требуют восстановления прав ВТБ в качестве кредиторов и признания собрания акционеров, прошедшего летом прошлого года, недействительным.

Судебное заседание откладывается уже не впервые из-за того, что представители дзержинского предприятия и банков не могут договориться о единой сумме долга, которую нужно восстановить в реестр кредиторов. «Капролактам» настаивает на сумме в 59 миллионов рублей. Банк внешней торговли - на 99,6 миллионах. На прошедшем заседании суда прояснилась лишь ситуация с Воквнешторгбанком. Он будет восстановлен в реестр кредиторов с суммой задолженности 27 миллионов рублей, три миллиона из которых - проценты, начисленные на сумму основного долга.

Как бы то ни было, задолженность «Капролактама» изменится лишь на бумаге. В реестре должна стоять сумма долга, пересчитанная с долларов по курсу на день заключения соглашения. Но возвращаться долг в размере 15 миллионов долларов будет в рублях по курсу на день выплаты. Таким образом, «Капролактам» на сегодняшний день должен группе ВТБ порядка 450 миллионов рублей.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика