главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Представители нижегородских банков прокомментировали новые шаги Правительства на рынке ГКО

Представители нижегородских банков прокомментировали заявление Михаила Касьянова о выпуске новых ГКО, которое он сделал во вторник.

"Автобанк" (Олег Гришин - отдел ценных бумаг): "В перспективе это вопрос интересный, потому что предполагается реструктуризация старых долгов. Но если правительство хочет поддержать ликвидность текущих платежей, то на быстрый эффект рассчитывать не стоит. Кредиторы сейчас достаточно настороженно относятся к инструментам, имеющим высокую доходность и, соответственно, обладающим высоким риском. Но какие-то новации на рынке ценных бумаг, безусловно, интересны".

"ВОКвнешторгбанк" (Александр Гусев - главный специалист отдела ценных бумаг, ресурсов и ликвидности): "Наш банк всегда работал в направлении государственных ценных бумаг и наши клиенты тоже работают с этими бумагами. В связи с этим выход новой бумаги и, к тому же, с хорошей доходностью - это только плюс для развития рынка внутри страны. Средств остается много, валютное регулирование не совсем идет на пользу стране, так как здесь нужны другие инструменты для вложения денег. В этой ситуации выход новой бумаги с большей доходностью, чем валютные операции, - это просто необходимость".

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика