главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В погонах красть легче?

В Кстово по-прежнему продолжаются кражи цветных и черных металлов. Любители наживиться преступным путем очень изобретательны на этот счет. например, охранник одной из общественных охранных организаций для того, чтобы, как ему казалось, беспрепятственно "увести" алюминиевые бочки с садового участка - переоделся в форму милиционера. Не забыл даже прикрепить на погоны звездочки.

Нашлись даже люди, согласившиеся помочь "милиционеру" перетащить бочки в укромное место. Ведь их просил сделать это никто иной, а служитель закона.

После этого хитроумный охранник сдал "добычу" в приемный пункт, получив за нее 1 320 рублей.

Суд над "милиционером" состоялся на днях. Прокурор просил назначить ему наказание 3 года лишения свободы, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Судья же, учитывая при вынесении приговора признание вины подсудимым и его раскаяние в содеянном, а также то, что он возместил ущерб в сумме 2604 рубля и ранее не судим - присудил "милиционеру" 2 года лишения свободы с отсрочкой приговора на один год.

Другие кстовские "любители цветного металла" напротив оказались чрезвычайно неосторожными ворами. Отдирая алюминиевые листы с теплотрассы в районе нефтеперерабатывающего завода, они так шумели, что привлекали к себе внимание всех в округе, в том числе и охранника одного из пропускных пунктов предприятия...

Спустя несколько минут к месту, откуда доносились лязгающие звуки, подрулила патрульная машина. К этому моменту "нарушители тишины" успели снять с трубы 31 лист, что в денежном эквиваленте составляет свыше 13 тысяч рублей. Именно столько пришлось уплатить ворам предприятию, которому принадлежит теплотрасса. В качестве компенсации нанесенного ущерба и для собственной частичной реабилитации.

Кстовский суд назначил им по 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика