главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

У "НОРСИ-ОЙЛ" -- прибыль

Несмотря на низкую загрузку сырьем, по итогам финансово-экономической деятельности за прошлый год ОАО "НОРСИ-ОЙЛ" получило прибыль в размере 388 миллионов рублей.

Хотя еще в 1998 году предприятие работало с убытком в 81 миллион рублей. Компания продолжает поиск сырьевых партнеров с избыточной добычей нефти. Такими партнерами могут стать "ЛУКОЙЛ", "Татнефть" и "Юкос". Сейчас "НОРСИ-ОЙЛ" ведет переговоры с нефтяными компаниями Казахстана о поставках сырья на НПЗ "НОРСИ". Рассматривается, например, возможность сотрудничества с крупнейшей нефтяной компанией Казахстана "КАЗАХ-ОЙЛ".

Обсуждение итогов деятельности стало первым вопросом повестки заседания совета директоров (СД), которое прошло на "НОРСИ-ОЙЛ" на прошлой неделе. Провел заседание заместитель министра топлива и энергетики Евгений Морозов, председатель СД компании. Рассматривался и вопрос о повестке дня годового собрания акционеров. Повестку не утвердили, но решили, что собрание пройдет в июле этого года. Дата будет объявлена позже.

Кроме того, члены СД обсудили вопрос об избрании нового совета. Сейчас в совет директоров компании входят 13 человек. В новый состав предложены 20 кандидатов: 12 из них представляют Российский фонд федерального имущества, пять человек -- ОАО "ЛУКОЙЛ", три кандидата -- от ОАО "Татнефть".

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика