главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 22, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Продолжается уход специалистов из Администрации Нижнего Новгорода

Как стало известно "Нижегородскому телеграфному агентству", еще 8 февраля 2000 года заявление об уходе по собственному желанию с 21 февраля подала директор Департамента межрегиональных и международных отношений Администрации Нижнего Новгорода Елена Мальева.

Источник "НТА" в департаменте МИМО так прокомментировал решение руководителя депарамента: "очень много из задуманного Мальевой не реализовывалось. Инициативы департамента как будто разбивались о стенку. Видимо, все дело в уверенности высшего руководитва в том, что оно лучше специалистов департамента знает, как надо вести и развивать межрегиональные и международные связи. Можно даже сказать, что руководители не понимают и не принимают никаких альтернатив и компромиссов (непосредственное курирование работы Департамента МИМО осуществляет Первый вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Абышев - НТА)".

По сведениям "НТА", после ухода из Администрации, Елена Мальева собирается заниматься наукой. В ее планах -написание докторской работы по политологии на тему "Создание политических условий, проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства".

Напомним, что это второй за последний месяц уход руководителя столь высокого ранга из Администрации Нижнего Новгорода. 14 февраля подал в отставку Директор городского департамента развития предпринимательства и потребительского рынка Андрей Кокорин.

По мнению политолога Ивана Юдинцева, несколько дней назад предсказавшего скорый уход Мальевой, частые увольнения в высшем эшелоне городской Администрации - результат клановой борьбы, жертвами которой становятся независимые специалисты.

"Лебедев принимает на работу гораздо больше специалистов, чем требуется на самом деле. И каждому из них он дает обещания, которые даже не собирается выполнять. Не важно, чего просит будущий чиновник – квартиру или большую самостоятельность в работе своего подразделения. Лебедев обещает все подряд, потом эти противоречивые обещания сталкиваются и в итоге из мэрии увольняются лучшие специалисты, которым есть, куда уйти. А посредственность, которая больше нигде не нужна, остается для продолжения кадровых разборок" - отметил Юдинцев в интервью, данном НТА 14 февраля.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика