главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мэр Юрий Лебедев принял решение строить новое Третьяковское кладбище по новым технологиям

Нижегородское Новосормовское кладбище (самое крупное в Европе) занимает 220 гектаров, когда по Федеральным нормам этот предел не должен превышать 40 гектаров. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании директор МУП "КРУН" Сергей Воронов.

По его словам, на нижегородских кладбищах постоянно нарушаются установленные нормы. В том числе: ни одно кладбище в Нижнем Новгороде сегодня не охраняется, а это влечет за собой постоянные разбойные действия, воровство и разрушения.

Из-за этих и ряда других факторов кладбища находятся в крайне запущенном состоянии. Как заявил г-н Воронов, "во всей Европе уже давно перешли на нормальный цивилизованный уровень: вырубаются деревья и кустарники, отсутствует ограды, а все наши кладбища выглядят как настоящие леса". Мэр Юрий Лебедев принял решение строить новое Третьяковское кладбище только по новым технологиям.

По мнению Сергея Воронова, сегодня необходимо утвердить новую систему формирования и устройства кладбищ, а также перевести всех участников рынка ритуальных услуг в равные условия. Сегодня предприятие "КРУН" занимает 60 процентов на нижегородском ритуальном рынке, однако 10 процентов от остальных участников этого рынка остаются до сих пор не зарегистрированы. По словам Воронова, при этом городская казна теряет огромную сумму "живых денег".

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика