главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Ардатове объявлен карантин

Самая тяжелая ситуация по заболеваемости гриппом на территории Нижегородской области сложилась в Ардатовском районе: эпидемический порог здесь превышен в два раза. Именно поэтому местные власти пошли на крайнюю меру, объявив в районе карантин.

Всего закрыты 6 общеобразовательных школ и 1 профтехучилище, расположенные как в райцентре, так и в самом районе. По мнению районных властей, данная мера позволит предотвратить новую вспышку эпидемии гриппа: ведь болеют-то в основном гриппом как раз школьники.

Ситуация в Ардатове находится под постоянным контролем областного департамента здравоохранения, областного центра санэпиднадзора, областного штаба по гриппу, действующего при обладминистрации. Главное теперь, считают медики, не допустить тяжелых осложнений у больных гриппом, и в первую очередь со стороны дыхательной системы: пневмонии с плевритами, абсцессов. В случае необходимости, если ситуация в Ардатове ухудшится и появятся больные с тяжелыми токсическими формами, будут задействованы все медицинские силы области. К слову сказать, ардатовские стационары располагают необходимым запасом лекарств.

К счастью, ситуация в Ардатове не типична для региона. Так, в областном центре эпидемический порог превышен в 1,5 раза. В ряде других крупных городов (Дзержинске, Арзамасе) ситуация характеризуется как стабильная.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика