главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Врачи требуют заработанное

В двух районах Нижегородской области - Сосновском и Чкаловском - прошли акции протеста медицинских работников, требующих немедленного погашения задолженности по заработной плате.

Объединившись с другими представителями бюджетной сферы - учителями, доведенные до отчаяния сосновские врачи встали в пикеты у здания районной администрации. А вот в Чкаловске медики вместе с педагогами участвовали в митинге протеста на центральной площади города, а затем прошли маршем по улицам райцентра, чтобы привлечь внимание к своим проблемам. Пикеты в Сосновском и митинг протеста в Чкаловске - это уже 3-я по счету акция нижегородских медиков в 2000 году.

Первыми провели акцию протеста, настаивая на немедленном погашении задолженности по зарплате, работники Большемурашкинской центральной районной больницы. Продолжавшаяся три дня забастовка была прекращена после того, как требования медиков были частично удовлетворены: им наконец-то выплатили заработную плату за октябрь 1999 года!

По словам председателя Нижегородского облсовпрофа Вадима Пужака, на сегодняшний день общая сумма задолженности работникам бюджетной сферы на территории региона, в том числе врачам, превышает 400 млн.рублей.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика