главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Губернатор обещает зарплату бюджетникам и призывает не ссориться с "Нижновэнерго"

На заседании в пятницу в облсовпрофе, посвященном подведению итогов выполнения трехстороннего соглашения (администрация области, профсоюзы, работодатели) присутствовал губернатор Нижегородской области Иван Скляров.

Губернатор сообщил, что большая часть бюджетников области (75 процентов) живут в городах и вовремя получают заработную плату. Оставшиеся 25-30 процентов живут на селе и действительно нуждаются в помощи. По словам губернатора, до 15 марта бюджетникам выплатят все долги.

Губернатор сообщил, что "просил у Христенко кредит для погашения задолженность по зарплате в размере 300 млн рублей". По словам губернатора, " бюджет области на 2000 год составит 12-13 млрд рублей, средств нет и надеяться на то, что они придут в полном объеме из федерации не приходится".

Кроме прочего, губернатор призвал всех не ссориться с "Нижновэнерго", заметив, что "каждый день на отопление в области тратиться 3-4 млн рублей, причем энергетики требуют платить живыми деньгами.

Говоря о положении в сельском хозяйстве Иван Скляров заметил, что "оно тяжелое" и заверил, что земля в частную собственность в области продаваться не будет, хотя в аренду ее брать никому не запрещается

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика