главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Наши дети отличились в Чечне

До середины марта Нижегородский регион отправит в Чечню три партии гуманитарного груза. На днях транспортный самолет МЧС доставил в Моздок большой привет от нижегордцев, общим весом 25 тонн.

После приземления в аэропорту Моздока гуманитарная помощь направилась в Гудермес. Груз получили военнослужащие 22-й армии, Шумиловской бригады, сотрудники ГУВД Нижегородской области и дети Чечни.

Из Нижнего Новгорода "прилетели" медикаменты, продукты, одеяла, спальники, теплые вещи, школьные принадлежности в целом на сумму более миллиона рублей.

Подарок формировали всем миром. Основную роль сыграли предприятия и фирмы региона, в общей сложности их оказалось более 40.

В рамках программы "Дети -- детям" школьники городов и районов области собрали для чеченских ребятишек 225 ящиков -- три тонны школьных принадлежностей, книг, игрушек, сладостей, теплых варежек и носков, связанных нижегородскими ребятами. В посылки маленькие нижегородцы вложили и письма к своим чеченским сверстникам. Областной департамент образования собирается отправить еще один груз для детей Гудермеса. В нем, возможно, будут даже книги на чеченском языке. По нашей информации, областная администрация разместит заказы в нижегородских типографиях.

Из российских регионов Нижегородская область первая прислала такую посылку от детей. Об этом заявил министр образования и культуры Чечни, который встречал груз.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика