главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Каждому свое...Остальное нам

Из городского бюджета в 2000 году на финансирование правоохранительных органов будет выделено 58,5 миллиона рублей. Это на 18 процентов больше, чем в прошлом году. На эти деньги будет содержаться почти 2000 сотрудников милиции Нижнего Новгорода. В эту же сумму входят затраты на медицинские вытрезвители, до сих пор остающиеся под опекой города.

На поддержку здравоохранения планируется направить 802 миллиона рублей, на образование -- 885,7 миллиона рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство -- 1167 тысяч рублей, на развитие рыночной инфраструктуры -- два миллиона рублей, на сельское хозяйство и рыболовство -- 4,3 миллиона рублей, на развитие промышленности, энергетики и строительства -- 6,2 миллиона рублей, на обслуживание муниципального долга -- 309,3 миллиона рублей, на прочие расходы -- 131,7 миллиона рублей, бюджет развития города -- 250 миллионов рублей. МУП "Нижегородэлектротранс" должен получить из бюджета 174 миллиона рублей, МУП "Нижегородский метрополитен" -- 53,6 миллиона рублей. Всего же на транспорт, дорожное хозяйство, связь и информатику будет выделено 237 миллионов рублей.

Не забыли составители бюджета и о средствах массовой информации. На их поддержку планируется направить 4,9 миллиона рублей. Деньги получат: "Сормовское радио", "Нагорное радио "Импульс-Н", телерадиостудия "Меридиан", газеты "Красный Сормович" и "Канавинское слово".

Фонд оплаты труда городских бюджетников составит 797,2 миллиона рублей. Десятую часть от этой суммы "съедят" городские чиновники.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика