главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 01, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Путина заманили на МИГ

Что могут сделать нижегородские предприятия ВПК для проведения реформ в российской армии? Чтобы ответить на этот вопрос, губернатор Нижегородской области пригласил исполняющего обязанности президента Владимира Путина посетить предприятия ВПК в марте. Под председательством Путина в нашем городе пройдет Всероссийское совещание руководителей оборонного комплекса. Кроме и. о. президента предположительно приедут также министр обороны Игорь Сергеев и министр финансов Михаил Касьянов.

В рамках совещания на Нижегородской ярмарке будет работать выставка нижегородских предприятий ВПК. В ней примут участие ОАО "Красное Сормово", Нижегородский машиностроительный завод, НИПИ "Кварц", ОАО "НИТЕЛ", ОАО "Сокол", "Гидромаш" и Горьковский автомобильный заводы. Цель выставки -- не только в том привлечь внимание потенциальных покупателей этой техники на правительственном уровне, но и показать итоги конверсии за последние десять лет и состояние, в котором находятся наши предприятия сейчас. Важно, что в выставке, экспозиции которой специально к совещанию будут развернуты на Нижегородской ярмарке, примут участие лишь нижегородские предприятия. Столь оригинальный лоббистский ход нижегородского областного руководства позволит создать некий приоритет для наших предприятий при распределении оборонного заказа. Руководителям оборонных заводов из других областей России останется лишь познакомиться с нашей продукцией -- представить что-либо конкурентоспособное на выставке у них не будет возможности.

Подготовка к выставке на ярмарке уже началась. Однако отметим, что в кремлевских кругах идут споры о дате визита и. о. президента. Губернатор объявил, что приезд Путина запланирован на 10 марта. Однако ряд нижегородских высокопоставленных чиновников, ссылаясь на информацию из правительства, заявили о том, что визит состоится не раньше 20-го числа.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика