главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 02, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Принят закон о поддержке предприятий по производству гофрированой бумаги

29 февраля на заседании Законодательного собрания Нижегородской области принят закон области о государственной поддержке на территории Нижегородской области предприятий по производству гофрированной бумаги, картонной и бумажно-картонной тары.

Закон определяет условия предоставления налоговых льгот вновь создаваемым предприятиям по производству гофрированной бумаги, картонной и бумажно-картонной тары и осуществляющим инвестиции в развитие производства.

Закон распространяется на срок не более семи лет на предприятия, общий объем инвестиционной программы которых не менее 40 млн. долларов. При этом половина суммы должна быть освоена в течении первых двух с половиной лет.

Предприятия будут освобождены от налога на прибыль при условии ее инвестирования в производство. Ставка налога на пользование автомобильными дорогами составляет 1,25%. По истечении срока льгот она предоставляется на срок действия инвестиционного соглашения.

Одна из финских компаний, назвать которую господин Иванов отказался, готова проинвестировать в Нижегородской области создание такого производства. Предприятие по производству гофрированной бумаги может быть создано в Арзамасском районе в селе Пошевань. Сумма в 40 млн. долларов будет выдана при условии предоставления этих льгот. Срок строительства этого предприятия составит один год.

Источник: Нижегородское телеграфное агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика