главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 02, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Электрички ветшают, и это для нас хорошо

С 2001 года на железных дорогах страны ожидается массовое списание электропоездов. Судите сами. Только по Горьковской железной дороге из 44 электричек 12 на 8 лет перебрали свой "жизненный ресурс", 13 - на 3 года и только несколько поездов моложе 2 лет. Есть программа продления срока службы электрички еще на 10 лет при помощи капитально-восстановительного ремонта, но она не может служить основой обновления.

Стране очень скоро потребуются новые электрички, и строить их, видимо, будут в Нижнем, дав хороший заказ нашим предприятиям, загрузив их работой. Об этом лично сообщил губернатору И.Склярову первый заместитель министра путей сообщения М.Иванков.

Руководство МПС прибыло в Нижегородскую область для проведения балансовой комиссии на ГЖД. Проверяются вопросы соблюдения технологической, финансовой дисциплины. Пока гостей удовлетворяет то, что они изучили на Горьковской дороге, особо отмечено, что у нас самые низкие по стоимости билеты пригородных перевозок.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика