главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 02, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Началось поэтапное отключение Балахнинского района от теплоснабжения

Вчера, 1 марта, началось поэтапное отключение Балахнинского района от теплоснабжения.

Как рассказал НТА начальник службы по связям с общественностью ОАО "Нижновэнерго" Николай Доронин, задолженность Балахнинского района перед энергетиками за теплоэнергию на 1 февраля 2000 года превысила 240 миллионов рублей. С учетом среднемесячного потребления теплоэнергии Балахнинским районом на сумму 10 миллионов рублей.

При этом администрацией Балахнинского района не предпринималось практически никаких усилий для того, чтобы найти выход из этого положения. Схемы по оплате задолженности, предложенные в свое время главой администрации Балахнинского района Владимиром Волковым, к сожалению так и не были реализованы по непонятным для энергетиков причинам.

ОАО "Нижновэнерго" в течение нескольких месяцев неоднократно предупреждало Балахнинскую администрацию. Отключение Балахнинского района от теплоснабжения является частью политики "Нижновэнерго" по отношению к крупным неплательщикам. Энергетики со своей стороны также поставлены в достаточно трудные условия, так как им сегодня приходится расплачиваться за поставки топлива в основном "живыми" деньгами. Кроме того, сегодня ОАО "Нижновэнерго" необходимо готовиться к проведению летней ремонтной кампании.

Отключение затронуло и объекты социальной сферы, местных жителей, которые ни в чем не виноваты. Претензии в первую очередь нужно предъявлять не энергетикам, а неэффективному руководству района.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика