главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 03, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ОАО "ГАЗ" намерено передать пакет своих акций ЕБРР в счет погашения кредита на сумму 65 млн долл.

Совместное предприятие ГАЗа и концерна Fiat "Нижегород моторс" было зарегистрировано в марте 1998 года. Однако с тех пор начало реализации проекта неоднократно откладывалось. Месяц назад в Нижнем Новгороде состоялись очередные переговоры президента ГАЗа Николая Пугина и исполнительного директора концерна Fiat Паоло Кантареллы.

Стороны договорились изменить первоначальный вариант бизнес-плана. Кроме того, по информации "Коммерсанта", итальянцы потребовали от ГАЗа быстрее разобраться со своими долгами.

Сейчас кредиторская задолженность автозавода превышает 100 млн долл. Больше половины этой суммы приходится на кредит, выданный Европейским банком реконструкции и развития. Срок погашения кредита истекает в 2003 году, но уже в прошлом году ГАЗ прекратил его обслуживание.

В ответ на пожелания итальянцев руководство ГАЗа приняло решение погасить часть долга перед банком пакетом акций предприятия. Такое предложение уже направлено в банк. Официальные представители ГАЗа не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, сообщив лишь, что "такие переговоры действительно ведутся".

Источник: /"Коммерсантъ-Daily"/

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика