главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вперед на новой электричке

К подписанию соглашения с администрацией области на Горьковской железной дороге начали готовиться давно. И для дороги и, в общем-то, для области оно имеет принципиальное значение. К столь важному событию ГЖД и себе, и области преподнесла подарок -- новую электричку, в вагонах которой и состоялось подписание документа.

В рамках договора о сотрудничестве Горьковская железная дорога обязуется поставить в самое ближайшее время в нижегородский регион топлива на десять миллионов рублей и сельскохозяйственных удобрений на 20 миллионов рублей. Кроме того, ГЖД окажет на 2,5 миллиона рублей коммунальные услуги учреждениям образования и предоставит бесплатные услуги нижегородским спортсменам, выезжающим на различные соревнования.

Как и в прошлом году, железная дорога с началом дачного сезона снизит на 50 процентов тарифы в пригородных электричках в предвыходные, выходные и праздничные дни. Вместе с тем с мая по сентябрь на проезд в выходные дни на пригородных поездах будут продаваться месячные проездные билеты. В рамках соглашения Горьковская железная дорога в нынешнем году обязалась вовремя платить в областные бюджетные и внебюджетные фонды, повышать качество обслуживания пассажиров, "удовлетворять платежеспособный спрос в перевозках сельскохозяйственных машин, удобрений, химикатов".

Администрация области в свою очередь обязуется ежемесячно компенсировать железной дороге убытки от пригородных перевозок пассажиров. В виде компенсации в 2000 году администрация направит 44 миллиона рублей на приобретение нового электропоезда и ремонт старых поездов. На днях первую электричку дорога уже приобрела.

В нынешнем году региональная власть предоставит ГЖД отсрочку платежей по налогам в областной бюджет по задолженности за строительно-монтажные работы, выполненные по заказу администрации в прошлом году.

Кроме того, областные власти намерены обратиться в ОЗС с проектом закона о предоставлении ГЖД льгот по налогу на прибыль. Сэкономленные 45 миллионов рублей планируется направить на финансирование футбольного клуба "Локомотив".

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика