главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Авторизованный сервисный центр Compaq

22 февраля 2000 года центр компьютерных технологий "Май" был удостоен звания почетного члена Q-клуба за победу в номинации "Лучший региональный сервисный центр Compaq 1999 года".

Любая техника Compaq имеет право на гарантийное обслуживание авторизованным сервисным центром в том случае, если она зарегистрирована в базе серийных номеров Compaq, то есть поступила в Россию по официальным каналам. Поэтому, покупая компьютеры "белых" марок, не лишним будет поинтересоваться статусом продавца, запросив соответствующие документы и сертификаты, его подтверждающие.

Объем гарантийных услуг, оказываемых вашему компьютеру или серверу, может различаться в зависимости от срока эксплуатации техники, конфигурации и места ее приобретения. (Следует заметить, что ноутбуки имеют мировую гарантию, независимо от места их приобретения.) Корпорация Compaq имеет такую информацию по каждой проданной единице техники благодаря базе серийных номеров.

Процедура установления гарантийности осуществляется специалистами авторизованного сервисного центра Compaq через Internet. Для этого необходимо знать серийный номер компьютера или сервера, информация по которому интересует заказчика. По результатам установления гарантийности ваш компьютер или сервер Compaq попадет в одну из следующих групп:

* Полное гарантийное обслуживание -- это бесплатное сервис-обслуживание гарантийной техники Compaq в течение первого года гарантии для рабочих станций (для некоторых моделей -- в течение трех лет) и в течение первых трех лет для всех серверов. Неисправности серверов устраняются в течение одного бизнес-дня, а неисправности рабочих станций -- в течение двух бизнес-дней с момента обращения в сервисный центр Compaq при наличии запасных частей на складе. Обслуживание (замена запасных частей, работа сервис-инженеров, транспортные расходы) полностью бесплатное. Выезд сервис-инженера на вашу территорию в случае поломки техники обеспечивается в радиусе 100 километров от местонахождения авторизованного сервисного центра Compaq (для Нижегородской области -- в радиусе 100 километров от Нижнего Новгорода).

* Гарантия только на запасные части (POW) означает, что в течение двух последующих лет гарантии (два-три года для рабочих станций и четыре-пять лет для серверов) бесплатно заменяются только запасные части, а транспортировка техники и работа сервис-инженеров Compaq оплачиваются заказчиком. Неисправности серверов устраняются в течение одного бизнес-дня, а неисправности рабочих станций -- в течение пяти бизнес-дней с момента обращения в сервисный центр Compaq при наличии запасных частей на складе.

* Негарантийная техника -- техника, срок гарантии по которой истек, -- не подлежит гарантийному, то есть бесплатному, обслуживанию, а может быть обслужена специалистами авторизованного сервисного центра Compaq за плату.

Однако корпорация Compaq предусматривает возможность продления срока полной гарантии.

Наш авторизованный сервисный центр Compaq работает с ноября 1997 года. Мы обязаны оказывать ремонтные услуги по гарантийной технике Compaq независимо от места ее приобретения в России и организации, у которой она была куплена. В числе обратившихся к нам за сервисной поддержкой -- финансовые, промышленные и государственные структуры, частные лица.

Всю дополнительную информацию, касающуюся гарантийного ремонта техники Compaq (сроков, стоимости, времени реагирования), можно получить по адресу:

Нижний Новгород, ул. Полтавская, 22, центр компьютерных технологий "МАЙ". Тел./факс: (8312) 37-24-78, 31-70-71. E-mail: service @ may.nnov.ru , HTTP:// www.may.nnov.ru/service

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика