главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

От благодарного чеченского народа

К сожалению, сотрудников милиции за их нелегкую работу благодарят слишком редко, и каждый такой случай становится прямо-таки удивительной и приятной неожиданностью. Поэтому событие, которое произошло недавно в ГУВД Нижегородской области, наверное, можно считать сенсацией -- начальник управления Вячеслав Каныгин получил целую кипу благодарственных писем от администрации и простых жителей Гудермесского района Чеченской республики.

На минувшей неделе проведена замена личного состава временного отдела внутренних дел (ВОВД) города Гудермеса. С конца осени в этом втором по величине населенном пункте Чечни работали около 600 сотрудников различных милицейских подразделений со всей территории Нижегородской области. Руководил ими начальник Павловского ГОВД подполковник милиции Сергей Конышев.

За прошедшие три месяца на всей территории Гудермесского района наши земляки не только раскрыли множество преступлений, но и помогли местным жителям решить значительную часть из огромной массы накопившихся там социальных проблем. Причем сделали они это в условиях почти полной собственной бытовой неустроенности и обычной для "горячей точки" тяжелейшей оперативной обстановки.

В конце декабря маленькие жители Гудермеса, стоящие на учете в городской детской поликлинике, получили от нижегородских милиционеров новогодние подарки. Чуть позже волжане помогли тамошнему отделу социальной защиты населения в выдаче детских пособий. Без отрыва от несения службы наши стражи порядка восстановили почти разрушенное здание районного ОВД и провели туда воду и отопление, а также занимались набором и обучением своей будущей смены -- местных милиционеров.

Простые жители и руководители Гудермесского района благодарны нижегородцам и за их обычную милицейскую службу. Сотрудники, работавшие участковыми, нашли и изъяли у воров провода, украденные с линии электропередачи. Их коллеги по ВОВД вернули жительнице района сигареты, которых она лишилась, приехав на центральный рынок города. Других чеченцев наши земляки избавили от совершенно необоснованных претензий со стороны каких-то омоновцев. Кроме того, волжане обнаружили и закрыли завод, незаконно перерабатывавший горюче-смазочные материалы.

Успехи нижегородцев, которых они добились во время службы в Гудермесском районе, можно перечислять очень долго, а нареканий по поводу их действий от чеченцев не поступало. За три долгих зимних месяца у горцев и волжан сложились неплохие отношения и, расставаясь, они пожелали друг другу всего наилучшего. Администрация района в письме к Вячеславу Каныгину попросила поощрить Сергея Конышева и многих других работников временного отдела.

В первых числах марта прежние нижегородские сотрудники Гудермесского ВОВД вернулись домой, а им на смену во взрывоопасную республику отправились более 400 других наших стражей порядка, помогать которым станут уже неплохо подготовленные работники новой чеченской милиции.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика