главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 09, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Что прикрывают "Сети НН" красивым словом "весна"?

С наступлением весны телестанция "Сети НН" приступила к осуществлению новой концепции вещания под названием "Весна на "Сетях", что ознаменовалось появлением непривычно приятных (для данной телестанции) сюжетов в новостях и даже в передаче "Вечер трудного дня".

Утренний эфир тоже постепенно обновится. Перекормленные бутербродами Виктора Разумовского зрители смогут наконец-то сесть на диету, а сам Разумовский начнет загружать нас "несъедобными" полезными советами. Еще один ведущий Игорь Абрамов станет для многих просто незаменим со своей рубрикой "Советы по борьбе с похмельем".

Ильи Ластова по утрам уже не будет. Этим счастьем мы обязаны началу нового воскресного проекта, который стартовал 5 марта. Называется он "Тест-ток-шоу". Это получасовое интервью со "звездой", в которое вкраплены 7 вопросов психологического теста. Тема теста объявляется зрителям перед началом программы, но сама "звезда" об этом ничего не знает. Зритель тоже сможет сам себя протестировать - вопросы будут фиксироваться при монтаже. В конце передачи объявляется результат.

Три программы уже записаны. Виктора Шендеровича проверяли на тему "Остроумный ли вы человек". О результате умолчим. У мумий-тролля Ильи Лагутенко выясняли, любит ли он себя. Оказалось, что только себя, бедняжка, и любит. У Алисы Фрейндлих - готова ли она стать секс-символом России. Получилось, что теоретически - хоть сейчас. Ластов, правда, сказал, что сами тестируемые узнать о результатах, как правило, не успевают, потому что после записи программы очень торопятся на обед или на ужин.

Чем же вызвана перемена в отношении к трем китам, на которых всегда держались "Сети", - скандалу, эпатажу, независимости? Не потеряют ли "Сети" "необщее выраженье" своего лица и чем они будут теперь отличаться от своего "злейшего друга" и конкурента - телекомпании "Волга", которая отродясь заявляла себя как канал добрый, нескандальный, нарочито корректный в политических вопросах и т. д. и т. п.?

Если верить слухам, то контрольный пакет акций телестанции продан АО "Лукойл-НН" (якобы в связи с тем, что избирательная кампания кандидата в Госдуму и бывшего держателя контрольного пакета Вадима Булавинова обошлась в копеечку). А в "Лукойле" замом генерального работает не кто иной, как зять нижегородского губернатора Илья Савельев. И перед грядущими губернаторскими выборами излишняя гротескность образа претендента на второй срок, которой грешили в последнее время "Сети", больше уже ни к чему. Напомним, кстати, что "Волга" тоже слывет "проскляровским" каналом, потому и такая благостная.

Сам Булавинов слухи категорически отвергает, говоря, что последние три года акции "Сетей" лежат без движения. Но сотрудники телестанции, убедительно просящие не называть их имена, утверждают, что хозяева канала наверняка сменились, именно поэтому и произошли идеологические перемены. Те, кто воспринял это как катастрофу, просто ушли, как Алена Макарова, или собираются это сделать.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика