главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижнем работает выставка живописи и графики нижегородских художников-ирреалистов

В эти дни в Нижегородском Государственном выставочном комплексе работает ряд выставок, в числе которых - недавно открывшаяся выставка живописи и графики нижегородских художников-ирреалистов, членов клуба "Странники".

Суть такого явления, как "ирреализм" заключается в том, что несмотря на фантастичность сюжетов полотен сам принцип изображения реалистичен, все детали композиции узнаваемы. Члены клуба "Странники" - не только художники, но и писатели, журналисты, поэты, музыканты, бизнесмены, - все те, кто интересуется изобразительным искусством и его новыми направлениями. Как известно, "странниками" на Руси называли не только странствующих, но и "странных" людей, необычных, бредущих по мировым просторам в поисках гармонии.

Один из участников этой выставки - Леонид Колосов, член Союза художников России, член Союза театральных деятелей России, художник Театра юного зрителя, а также художник нижегородского Камерного театра имени Степанова. За плечами Леонида Колосова - постановка 30 спектаклей, оформление двухсот книг, в числе которых сказки, фантастика и детективная проза, сборники стихов нижегородских авторов. Его работы вошли в художественный альбом "Деяния небожителей". Леонид Колосов работает в технике офорта, резцовой гравюры, ему подвластны акварель, темпера и масло.

На выставке также представлены работы Светланы Ушковой (станковая и книжная графика), Валерии Шелл (книжная иллюстрация), Татьяны Клюевой (роспись по ткани, рекламный полиграфический дизайн). Здесь же можно познакомиться с картинами членов объединения "Другие" Петра Засухина, Марины Поляковой и Михаила Полякова.

Выставка художников-ирреалистов из клуба "Странники" будет работать до 26 марта. Адрес Выставочного комплекса: пл. Минина, 2/2.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика