главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Трубы — рухлядь, озон не поможет

Если в ближайшем времени (2000—2001 годы) на крупной водопроводной станции “Ново-Сормовская” построят озонаторный завод, то Н. Новгород станет первым городом в России, население которого будет получать питьевую воду высокого качества. Так считает директор МУП “Водоканал” Николай Голубев.

Но это, как говорится, планы на будущее. О них, а также об итогах 1999 года речь шла на недавней пресс-конференции. Главной задачей для МУП “Водоканал” по-прежнему остается замена водопроводных сетей и сооружений. Водоканал продолжает постоянно принимать на свой баланс все это хозяйство от промышленных предприятий, организаций и учреждений города, а находится оно в крайне запущенном состоянии с высокой степенью износа. И на этой основе возникает немало споров: предприятиям не на что отремонтировать водопроводные сети, а Водоканал по всем существующим нормам и правилам не может их принять. Складывается такая ситуация, что некоторые сети, станции просто “зависают” как никому не нужные.

Директор городского департамента ЖКХ Юрий Гаранин предлагает создать специальную комиссию, которая бы в индивидуальном порядке рассматривала эти вопросы. В индивидуальном же порядке принимались бы и решения.

Всего же за 1999 год Водоканал принял на свой баланс 67,5 км сетей, 12 районных насосных станций.

В 2000 году планируется увеличить объемы капитального ремонта в 2,5 раза по сравнению с предыдущим, переложить и заменить 30 км ветхих сетей. Главные строительные объекты текущего года: сооружение по подготовке воды в п. Березовая Пойма, сооружение сброса сточных вод от отстойников Ново-Сормовской станции в систему городской канализации, водопровод от ул. Ванеева к д. Кузнечиха.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика