главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Детские деньги растворились. В бюджете

Вопреки ожиданиям, очередной скандал вокруг детских пособий закончился ничем. Еще недавно область собиралась судиться с мэрией из-за детских денег в арбитражном суде. Для выколачивания пособий из городской казны область подала необходимый иск, но еще до назначения даты рассмотрения тяжбы исковое заявление было внезапно отозвано.

В прошлом году областное Законодательное собрание увеличило для администрации Нижнего Новгорода норматив отчисления по подоходному налогу с 50 до 70 процентов. В результате казна города дополнительно получила 272 миллиона рублей. Деньги эти должны были пойти на выплату детских пособий. Названная сумма до адресата в полном объеме так и не дошла. На детские пособия было израсходовано лишь 43,3 миллиона рублей. Оставшиеся 228,7 миллиона рублей были израсходованы на другие нужды.

Поначалу областная администрация была настроена решительно. 228,7 миллиона рублей невыплаченных городом детских пособий она планировала получить с мэрии в судебном порядке. Для этого в арбитражный суд от областного департамента финансов пришел иск о взыскании денег с мэрии.

Но вот неожиданный поворот. Спустя несколько дней с момента получения арбитражным судом этого иска департамент финансов отозвал свое заявление.

Примечательно, что директор департамента финансов Виктор Труфанов об отзыве иска ничего не знал. В минувший понедельник корреспондент "Монитора" обратился к г-ну Труфанову за комментарием по поводу сложившейся ситуации. По словам Виктора Труфанова, иск из арбитражного суда никто не отзывал, а областная администрация и департамент финансов не собираются отказываться от своего требования в отношении 228,7 миллиона рублей. В этот момент иска в суде уже не было.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика