главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Власти строят...

Областные власти намерены в этом году увеличить объем строительства жилья на шесть процентов по сравнению с прошлым годом. Если в 1999-м было построено 169 тысяч квадратных метров, то в этом году планируется построить индивидуальное жилье общей площадью 180 тысяч квадратных метров.

По словам директора областного департамента строительства Валерия Новокрещенова, развитию индивидуального строительства в области в прошлом году способствовали ипотечные программы, принятые в области. В прошлом году более тысячи нижегородцев в 34-х районах области получили кредиты на общую сумму около 30 миллионов рублей. Особенно популярной ипотека стала в Арзамасском, Борском, Ветлужском районах. В проекте бюджета развития на этот год предусмотрено финансирование ипотечного строительства в размере десяти миллионов рублей. Кроме того, планируется ввести новую областную программу льготного целевого кредитования инвесторов и застройщиков жилья.

Благодаря областной программе предоставления жилья бывшим военнослужащим было выдано в прошлом году 60 квартир. Согласно президентской программе, государственные жилищные сертификаты были выданы 500 военнослужащим, уволенным в запас. Реализация программы предоставления жилья военнослужащим будет продолжена и в этом году.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика