главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Станут ли явью мечты о зарплате?

В пятницу у здания областной администрации медики устроили акцию протеста. Требования пикетчиков сводились к следующему - погасить долги до 15 марта, повысить с 1 апреля 2000 года заработную плату работникам здравоохранения в 1,5 раза.
Встретившийся с медработниками вице-губернатор Александр Сериков заверил "людей в белых халатах", что областные власти прилагают все усилия для нормализации ситуации. По мнению Александра Алексеевича, до 15 марта долги, в основном, удастся погасить. Что же касается предложения медиков о повышении заплаты на 50 процентов, вице-губернатор заявил, что этот вопрос должен решаться на федеральном уровне.
Представители профсоюза считают сложившееся положение очень серьезным. "На седьмое марта 2000 долг по зарплате только в учреждения здравоохранения составляет 43,6 млн.рублей. В 15 районах не погашен долг за 1998 год, в 30 районах - за 1999 год, в 39 районах - за январь, в абсолютном большинстве - за февраль", - говорится в обращении, направленном председателю областного Законодательного собрания Анатолию Козерадскому. Медицинские работники не верят, что за оставшееся время администрация способна погасить долги, доходящие в определенных районах до четырех месяцев, говорится в документе, но даже если это и будет сделано за счет кредитов, то "деньги надо отдавать с процентами, а "нарисованные" в бюджетах, особенно районов области, средства не подкреплены реальными налоговыми сборами".
Письма аналогичного содержания направлены также исполняющему обязанности Президента РФ Владимиру Путину, председателю Государственной думы Геннадию Селезневу. губернатору Ивану Склярову, мэру Юрию Лебедеву, председателю городской Думы Ивану Карнилину.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика