главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В художественном музее пройдет вечер памяти нижегородского художника Александра Каманина

Сегодня в Нижегородском Государственном художественном музее пройдет вечер памяти одного из известнейших нижегородских художников Александра Каманина. Выставка приурочена к 95-летию со дня рождения художника, ушедшего из жизни 11 лет назад.

Александр Каманин родился в 1905 году в городе Чкаловск. В чкаловском художественном музее находится большинство его работ и в ближайшее время на родине художника пройдет большая выставка, посвященная памяти признанного мастера реалистической живописи.

Александр Каманин практически всю свою жизнь жил и творил в Нижнем Новгороде. В основном его работы - это пейзажи волжской земли в разные времена года. Отметим, что художник не стремился изображать бурные переходные состояния природы. Его больше привлекало устойчивое состояние окружающего мира. Особенно интересны его зимние пейзажи, которые поражают зрителей своим безмолвием и покоем.

На небольшой выставке, организованной к вечеру Памяти, будет представлено всего семь работ Александра Каманина, взятых из фондов нижегородского художественного музея и департамента культуры.

Для участия в вечере приглашены ученики мастера, его коллеги, учащиеся нижегородского художественного училища, почитатели его таланта, а также те, кто желает познакомиться с творчеством Александра Каманина.

Встреча начнется в 15.00.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика