главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

С чего начинается менеджмент

В Нижегородском институте менеджмента и бизнеса завершилась областная олимпиада по менеджменту.

Началась она еще год назад, когда в районах области и в Нижнем Новгороде стали проводиться школы молодого менеджера. Программа школы состояла из тестов, деловых игр, разработанных профессорами НИМБа по таким областям знаний, как менеджмент, маркетинг, информатика, психология, экономика, финансы, право, иностранный язык. Смысл всего этого состоял в том, чтобы выявить одаренных юношей и девушек для их последующей профессиональной подготовки в вузе

Во втором этапе приняли участие победители первого тура (всего 90 человек), получившие наиболее высокий рейтинг. Теперь им предстояло пройти два испытания - теоретическое (задачи, тесты, ситуации по менеджменту) и прикладное (соревнования по компьютерному моделированию экономики и менеджмента).

Лучше других со всем этим справились Дмитрий Морев (Нижний Новгород), Артем Ногтев (Арзамас), Антон Корякин (Нижний Новгород). Все они награждены дипломами областного департамента образования и науки и вскоре станут участниками Всероссийской олимпиады по менеджменту, которая пройдет в Перми. Кроме того, Дмитрий Морев получит грант на бесплатное обучение в НИМБе. А победители прикладного тура (первые две команды по 2 человека) получили право участвовать в международной олимпиаде по компьютерному моделированию экономики и менеджмента, которая состоится в Москве.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика