главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Следующий праздник - 15 апреля

Мимо 15 марта, первой названной губернатором Иваном Скляровым даты выплаты долгов по зарплате, нижегородские бюджетники благополучно пролетели. Областные власти остались должны районам еще около 65 млн рублей, и 125 млн рублей - за районными администрациями.

Но губернатор себя виновным не считает. В понедельник на планерке в областной администрации он подчеркнул, что до 15 апреля - срока, установленного и. о. президента, - еще куча времени. До конца недели Скляров обязал директора областного департамента финансов Виктора Труфанова отослать в районы упомянутые 65 млн и дать по этому поводу пресс-конференцию.

Рапортовать, видимо, нужно не перед журналистами, а перед медиками и педагогами. Последние из Семенова и Чкаловска отправились вчера в Москву на всероссийскую акцию протеста - пикетировать Белый дом. Но ответственность за срыв ранее объявленной даты "реабилитации", как водится, спустят вниз. Труфанов назвал несколько территорий, которые вопреки распоряжению области не отчисляли на зарплату 60 процентов от собранных доходов. В Краснооктябрьском районе отдали всего 13, в Сергачском - 22, Тоншаевском - 32, Чкаловском - 32, Выксунском - 20, Кулебакском - 41, Вознесенском - 44 процента. В облсовпрофе корреспонденту "АиФ-НН" не смогли назвать ни одну районную газету, которая бы печатала, как обещал губернатор, график поступлений средств и отчет о их расходовании. Деньги, видимо, опять ушли по неизвестным направлениям.

Между тем о чем-то рапортовать и. о. президента придется уже через неделю. Приезда Владимира Путина в Нижнем ждут 21 марта.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика