главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Будьте поближе к "Культуре"

Стало известно, что заявки на владение в Нижнем Новгороде 6-метровой телевизионной частотой подали восемь компаний. Из них четыре нижегородские - ЗАО "Экран", "Нижегородский меридиан", "Диалог" и студия "Нина". Из центральных каналов известно только про "Культуру", и еще известно, что "ТВ-Центра" среди соискателей нет. Конкурс состоится 22 марта.

По мнению представителя Министерства печати в Нижнем Новгороде Александра Котюсова, с государственной точки зрения наиболее высоки шансы на победу у "Культуры". А с точки зрения технической оснащенности (нужно только купить передатчик) - у "Диалога".

Среди 12 членов конкурсной комиссии 3 человека - представители нижегородского региона. И тут нужно небольшое пояснение. Мощность передатчика 6-го канала будет невелика и вряд ли распространится дальше черты областного центра. Каким же считать этот канал - областным или городским? Если областным, то своего представителя в конкурсную комиссию посылает губернатор (лоббирующий интересы ЗАО "Экран"), а если городским, то мэр (лоббирующий "Нижегородский меридиан").

А вот если все-таки победит "Культура", то уже она, в свою очередь, объявит конкурс среди региональных телекомпаний на вещание во время "эфирных окон" - нескольких часов в неделю. Главное условие - местное вещание должно совпадать с концепцией канала "Культура" в целом.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика