главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Состоялся визит делегации Нижегородской области в Республику Беларусь

13-15 марта состоялся визит делегации Нижегородской области в Республику Беларусь. В состав делегации вошли представители администрации области, Нижегородского Облпотребсоюза, ГП "Вэстор" и регионального агентства содействия инвестициям.

В ходе визита состоялись переговоры с первым заместителем Министра иностранных дел РБ, руководством концерна "Белресурсы", Торгово-промышленной палаты РБ, а также с Председателем облисполкома Витебской области.
В ходе встречи с первым заместителем Министра иностранных дел РБ В. Величко и руководством отраслевых министерств были подведены предварительные итоги совместной деятельности за время после проведения Дней Нижегородской области в РБ (март 1999).

Успешно развиваются крупнейшие проекты в сфере производственной кооперации: Программа "Союзный телевизор". В рамках данной программы с июня 1999 осуществляется сборка на АО "Нител" телевизоров с использованием СКД комплектов минского завода "Горизонт".

По состоянию на 1 марта собрано и реализовано 1400 телевизоров. Поставки белорусских комплектующих будут продолжены, в настоящее время решается вопрос о возможности удешевления СКД комплектов. Переговоры завершились подписанием Программы развития внешнеторговых и кооперационных связей между Правительством Республики Беларусь и администрацией Нижегородской области на 2000-2001 г.г. Программой, в первую очередь, предусмотрено оказание содействия в реализации межведомственных соглашений и совместных проектов, в т.ч. создание торгового дома "Беларусь - Нижний Новгород" (в настоящее время завершается подготовка учредительных документов Торгового Дома, подписание которых намечено на начало апреля т.г.) взаимопоставки продукции химической промышленности в рамках

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика