главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Помогите Склярову с РR!

Областные и городские власти готовятся к губернаторским выборам. Исход этого состязания во многом будет зависеть от качества работы специалистов по РR Ивана Склярова и Юрия Лебедева. У нижегородского мэра в этом направлении все в полном порядке. Мэрия, как правило, побеждает региональные власти в информационных войнах. В этой связи можно констатировать, что РR-служба губернатора Ивана Склярова оставляет желать лучшего.

Иван Скляров сильно обеспокоен положением дел на информационном фронте. Отсюда и недавняя замена пресс-секретаря Юрия Яворовского на Дмитрия Кабешева и руководителя пресс-службы губернатора Марины Карелиной на бывшего главного редактора газеты "Нижегородские новости" Сергея Белковского. Но пока эти изменения не дают никаких положительных результатов, и Сергей Белковский уже сейчас начинает попадать под критику Ивана Склярова.

Рейтинг губернатора падает. Особенно в связи со скандалом вокруг принятия городского и областного бюджетов, из которого Юрий Лебедев вышел полным победителем, отстаивающим интересы простых нижегородцев.

Последнее столкновение между городом и областью произошло на почве приезда в Нижний Новгород исполняющего обязанности президента Владимира Путина. Поначалу и. о. президента ждали на совещании по проблемам военно-промышленного комплекса 10 марта. Еще в день проведения первого рабочего совещания по организации встречи из городской администрации пошла неофициальная информация, будто бы Владимир Владимирович 10 марта не приедет. В городской администрации настаивали на том, что и. о. президента приедет 21 марта -- как раз в тот день, когда в Нижнем Новгороде должно состояться собрание Союза российских городов.

Так оно и вышло. И представители ряда СМИ не могли не обратить на это внимания. Областная администрация в этой ситуации предпочла отмолчаться, и получился небольшой скандальчик. Очевидно, что в команде губернатора не нашлось грамотного человека, который провел бы необходимую работу со СМИ и подсказал, как поступить в этой щекотливой ситуации.

Выполнить работу пиарщиков Ивана Склярова решился первый вице-губернатор Александр Батырев. Но получилось это у него достаточно топорно. Несуразные высказывания Александра Батырева потрясли всех присутствовавших на последнем оперативном совещании в областной администрации. По-партийному он заявил, что Владимир Путин приезжает по личному приглашению Ивана Склярова. Есть, мол, и свидетели, которые видели, как именно губернатор приглашал и. о. президента в Нижегородскую область. Никто иной Путина в область не звал. Судя по выражению лица губернатора в этот момент, спич Александра Батырева не доставил удовольствия даже ему.

Нельзя сказать, что Ивана Склярова удовлетворяет работа его пиарщиков и пресс-секретарей. Однако до сих пор все кадровые перестановки не приносят никаких результатов. Видимо, по этой причине, как отмечают эксперты, в самое ближайшее время может произойти полная реорганизация пресс-службы губернатора с последующей 80%-ной заменой ее сотрудников. Поговаривают в администрации и о готовности губернатора пойти на замену ряда ключевых фигур в "белом доме" в расчете на то, что новые главы департаментов помогут ему повысить свой рейтинг.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика