главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Коммунальными службами не занимаемся!

Еще в конце ноября прошлого года была организована "горячая линия" для предпринимателей. Инициатором ее создания стали городские власти, а обслуживание поручили фонду поддержки малого бизнеса Нижнего Новгорода. Планировалось, что главной задачей сотрудников, обслуживающих линию, станет поддержка предпринимателей города в борьбе с административными барьерами.

Однако после появления почти в каждом трамвае объявления о существовании линии, по телефону 33-66-88 стали звонить не только предприниматели, но и люди других профессий. Вопросы, естественно, также стали разнообразнее. Некоторые, например, жалуются фонду поддержки предпринимательства на плохую работу коммунальных служб.

Правда, звонят и предприниматели. За время своего существования "горячая линия" помогла более чем сотне человек. Основной проблемой, волнующей бизнесменов в последнее время, стал единый налог на вмененный доход. Многие предприниматели жалуются на необоснованное повышение ставок базовой доходности. По словам заместителя директора фонда Дмитрия Владиленова, тут помочь предпринимателям не может никакая "горячая линия". Конечно, жалобы доводятся до руководства города, но этот вопрос находится в компетенции Законодательного собрания и областной администрации.

Чаще всего сотрудникам "горячей линии" приходится объяснять начинающим бизнесменам, как открыть свой бизнес, где зарегистрировать фирму. Кроме того, если предприниматели не знают, как вести себя при проверках различных контролирующих органов, "горячая линия" ответит и на этот вопрос.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика