главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Дмитрий Бедняков стал лауреатом высшей юридической международной премии "Фемида"

Депутат Законодательного собрания области, адвокат Дмитрий Бедняков стал лауреатом высшей юридической международной премии "Фемида" за 1999 год в номинации "Законотворчество".

Инициатором выдвижения его на премию стал Российский фонд правовых реформ. Изящная бронзовая скульптура богини правосудия, выполненная скульптором Михаилом Переяславцевым, была вручена ему 18 марта в Москве.
На церемонии вручения, которая проходила в театре "Новая опера", в кратком ответном слове Дмитрий Бедняков сказал, что ничего не делал специально, чтобы получить эту премию, но, стоя на сцене, ощутил, что именно к этому стремился всю свою жизнь.

Выдвигая его на лауреатство, фонд правовых реформ действительно учел законотворческую работу Дмитрия Беднякова аж за целых десять последних лет. И багаж получился солидный.
Волею судьбы он участвовал в разработке многих законодательных актов Российской Федерации, которые действуют или действовали долгое время. Это законы о предприятиях и предпринимательской деятельности, о собственности, о приватизации, об иностранных инвестициях, о рынке ценных бумаг, об обществах с ограниченной ответственностью, об акционерных обществах и другие. Дмитрием Бедняковым инициированы многие документы, вышедшие из-под пера областного Законодательного собрания.

"Фемида" сравнительно недавно вошла в профессиональную жизнь юристов и правоведов (Московский клуб юристов учредил ее в 1996 году), но успела стать очень престижной премией. Лауреатскую компанию Дмитрию Беднякову составляют виднейшие юристы страны, президент Болгарии Петр Стоянов.

Газета "Нижегородские новости" и ее читатели присоединяются к тем поздравлениям, что получил и получает в эти дни Дмитрий Иванович Бедняков.

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика